news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» подвел предварительные итоги 2010 года

План на следующий год – выпустить 38 тыс. автомобилей.

(Набережные Челны, 29 декабря, «Татар-информ»). Первый заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Клочков дал интервью газете «Вести КАМАЗа», где подвел предварительные итоги 2010 года.

Он сообщил, что фактически до конца года выпуск автомобилей составит более 34 тыс. машкомплектов. Объем производства в этом году вырос на 45 процентов, а производительность труда во втором полугодии – более чем на 50 процентов. Средняя зарплата на конец года на «КАМАЗе» составила 16975 рублей.

Проект «Создание саморазвивающейся системы качества» должен был получить более 100 млн. рублей экономического эффекта, но на сегодня «КАМАЗ» имеет уже 370 млн. рублей, сообщается на официальном сайте предприятия. 

План на следующий год – выпустить 38 тыс. автомобилей. «Потому что, если оглянуться, за 3 последних года перемены в нашем производственном ритме произошли очень существенные: в переводе на количество рабочих смен мы выпускали 180 автомобилей, работая круглосуточно, сейчас укладываемся в полсуток. С внедрением проекта «Маяк» сможем производить 48 тыс. машин, работая в 2 смены на одном конвейере – то есть третья смена «уйдет».

"В канун Нового года хочу искренне и сердечно поздравить весь наш замечательный коллектив, пожелать благополучия каждому камазовцу. Я думаю, из прошедшего непростого года всем нам должно запомниться лучшее. А на будущий хочу пожелать, чтобы у нас у всех всегда было много работы. И чтобы мы всегда могли с ней справляться", - подытожил Юрий Клочков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2