news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обсуждается проект создания скоростной железнодорожной линии Рига - Москва

Предполагается, что построить скоростную железнодорожную линию Рига - Москва предстоит к чемпионату мира по футболу 2018 года.

(Рига, 29 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Одним из проектов, которые обсуждались во время официального визита в Россию Президента Латвии Валдиса Затлерса, был проект запуска скоростного поезда Рига-Москва.

Предполагается, что построить скоростную железнодорожную линию Рига-Москва предстоит к чемпионату мира по футболу, который состоится в России в 2018 году.

Министр сообщений Латвии Улдис Аугулис в интервью на телеканале «LNT» признал, что создание скоростной линии между Ригой и Москвой является для страны более важной целью, чем реализация европейского проекта «Rail Baltica».

Министр отметил, что в этом году перед новогодними праздниками россияне раскупили билеты на самолеты и поезда в Ригу, а в гостиницах почти нет свободных мест. Что касается проекта «Rail Baltica», министр назвал возможный пассажиропоток «сомнительным».

Министр подчеркнул: важно, чтобы это был не латвийско-российский проект, а проект России и ЕС, тогда Латвии придется вкладывать в него меньше средств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2