news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась транспортная развязка на пересечении Ямашева - Амирхана

Ночью были убраны знаки, запрещающие движение на данном участке.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Сегодня открылась транспортная развязка на пересечении Ямашева - Амирхана. Минувшей ночью были убраны знаки, запрещающие движение на данном участке, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Сегодня открылось движение по эстакаде на данном перекрестке. Исключение составляют грузовые автомобили. Для «легковушек» установлена предельно разрешенная скорость: 40 км/ч. Перед въездом на развязку установлены соответствующие дорожные знаки.

Движение по старому маршруту, под мостом по проспекту Амирхана, до 1 января будет открыто. Однако преимущество будет иметь транспорт, который движется по проспекту Ямашева.

Работа светофоров организована в соответствии с нововведением. Разрешающий сигнал для тех, кто движется по эстакаде, будет гореть дольше, чем для тех, кто передвигается по проспекту Амирхана. Данные меры предприняты для того, чтобы автомобилисты Казани постепенно привыкали к движению по новой эстакаде. С 1 января старую схему движения на данном перекрестке планируется отменить полностью.

ГИБДД УВД Казани просит автомобилистов быть внимательными на данном перекрестке и следовать требованиям новых дорожных знаков.

Напомним, неделей раньше открылось движение по новой развязке на пересечении улиц Декабристов и Ленской.
***Иг
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2