news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске введен план «Буран»

Мероприятие объявлено в связи с объявлением штормового предупреждения, связанного с выпадением сильно снега, метели, усилением ветра.

(Казань, 27 декабря, "Татар-информ"). С 26 декабря в Альметьевске введен план «Буран».

Мероприятие объявлено в связи с объявлением штормового предупреждения, связанного с выпадением сильного снега, метели, усилением ветра порывами 15-18 м/с. Из-за неблагоприятных погодных условий сложилась сложная дорожная обстановка на трассах федерального, республиканского и местного значения. Соответствующее решение принято комиссией по предупреждению и ликвидацией чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности АМР

Согласно плану, предприятия и организации выделяют дополнительную снегоуборочную технику на закрепленные участки дорог. Управление МЧС РТ по Альметьевскому району находится в готовности направить в районы чрезвычайной ситуации оперативную группу и организовать взаимодействие привлекаемых сил для ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

Контроль над выполнением плана осуществляет руководитель исполкома АМР, председатель комиссии Мазит Салихов.

Автовладельцев просят воздержаться от поездок, пользоваться личным авто при крайней необходимости и не оставлять транспортное средство на проезжей части.

По передвижению на городских дорогах и расчистке их от снега будут распределять технику 2 дежурных диспетчерских штаба.

В предстоящие дни ожидается оттепель. Отяжелевший снег и наледь создадут дополнительные трудности. Во избежание обрушения кровли необходимо произвести срочную расчистку.

Телефоны диспетчерской службы городского управления автомобильных дорог: 30-00-57; 37-10-40; 37-10-41.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2