news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ непарламентские партии получат возможность выступать в стенах парламента - Мухаметшин

Об этом заявил сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин на традиционной предновогодней встрече с журналистами.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Татарстане представители непарламентских партий получат возможность выступать в стенах парламента. Об этом заявил сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин на традиционной предновогодней встрече с журналистами.

По мнению главы татарстанского парламента, подобные выступления позволят услышать их мнение по тем или иным проблемным вопросам, которые есть в обществе, и решить их во благо развития республики.

Фарид Мухаметшин отметил, что все субъекты Российской Федерации ищут форму того, как должно проходить выступление партий, не представленных в парламенте, и кто должен выступать (лидер партии или же представители партии). Но в любом случае право выступить в Госсовете у непарламентских партий будет, подчеркнул Ф.Мухаметшин.

Напомним, в декабре этого года российские партии, не представленные в парламенте, впервые получили возможность публично выступить в Госдуме РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2