news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новогодние каникулы ТАГТОиБ им.М.Джалиля представит балет «Морозко»

Это уже шестой совместный проект хореографического училища и Театра оперы и балета.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). С 30 декабря 2010 года по 10 января 2011 года на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля - цикл балетных спектаклей «Морозко» для детей дошкольного и школьного возраста.

Балет «Морозко», поставленный по мотивам русских народных сказок на музыку российских композиторов XIX-XX веков балетмейстером Александром Полубенцевым (Санкт-Петербург) в 2007 году, исполнят совсем юные артисты - учащиеся Казанского хореографического училища. В главных партиях: А.Галиулина, Э.Биккинина, Ю.Мельникова, Е.Покровская, Я.Чернорицкая (Настенька); И.Газизов, Н.Жестков, Л.Гаврилов, И.Лиханов (Иванушка); Д.Крылов, С.Лаврушкин, А.Хабибуллин (Морозко) и др. Как сообщили в пресс-службе ТАГТОиБ им.М.Джалиля, представления будут проходить ежедневно, дважды в день.

«Морозко» - это уже шестой совместный проект хореографического училища и Театра оперы и балета: в предыдущие годы с большим успехом на сцене театра состоялись детские новогодние спектакли «Тысяча и одна Новогодняя ночь», «Снежная королева», «Щелкунчик», «Белоснежка и семь гномов». Для маленьких зрителей, многие из которых впервые в жизни приходят в Театр оперы и балета, посещение таких спектаклей становится самым ярким впечатлением новогодних каникул.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2