16+

Молодежная сборная России по хоккею проиграла стартовый матч на чемпионате мира

Россияне уступили сверстникам из Канады со счетом 3:6.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по хоккею проиграла сегодня ночью свой первый матч на чемпионате мира. В Баффало россияне уступили сборной Канады со счетом 3:6.

Команды на протяжении двух периодов «догоняли» друг друга в счете, и на второй перерыв ушли при ничейном результате 3:3. Но в заключительной трети матча сборная России «заработала» несколько удалений, что окончательно склонило чашу весов в пользу Канады, забившей 3 безответные шайбы – 3:6, поражение россиян.

Напомним, что в составе российской «молодежки» - четыре татарстанских хоккеиста: нападающие казанского «Ак Барса» Денис Голубев и Станислав Бочаров, защитники нижнекамского «Нефтехимика» Максим Березин и Андрей Сергеев.

Наставник российской «молодежки» Валерий Брагин признал, что канадцы доминировали на протяжении всей игры. «Канада имела преимущество на протяжении всего матча, хотя моментами мы действовали неплохо, - приводит слова Брагина официальный сайт Федерации хоккея России. - Но ненужные удаления в третьем периоде сломали нами игру. Немножко ребята переволновались, все-таки это была первая игра, к тому же против фаворита турнира. Матч пошел нам на пользу. Думаю, если избавимся от ошибок, то все должно быть нормально. Хотя даже при счете 3:3 у нас были моменты, чтобы выйти вперед».

Свой следующий матч чемпионата мира российская «молодежка» проведет 28 декабря против сборной Швеции.

Россия - Канада - 3:6 (1:1, 2:2, 0:3).
Кицын (Урычев, Орлов), 3.57 (1:0). Фолиньо (Леблан, де Хаан), 17.55 (1:1 - бол.). Эллис, 30.35 (1:2). Двуреченский (Воронин, Орлов), 31.51 (2:2). Гудбрансон (Хоуден, Кутюрье), 35.15 (2:3). Собченко (Тарасенко, Урычев), 36.52 (3:3 - бол.). Йохансен (Шварц), 43.46 (3:4 - бол.). Шенн (Кассиан, Шварц), 46.14 (3:5 - бол.). Хэмилтон (Шенн), 59.33 (3:6).