news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ледяной дождь в Москве может продлиться еще сутки

Татарстанские синоптики также предупреждали об ухудшении ситуации на дорогах республики.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Начавшийся в пятницу вечером при отрицательных температурах дождь, идущий с небольшими перерывами, закончится к понедельнику, сообщил "Интерфаксу" гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

"Еще в ночь на воскресенье при температуре около ноля и слабо отрицательных значениях будет идти дождь, что создаст условия для серьезной гололедицы. Прекратится это с переменой погоды, которая ожидается в понедельник, когда осадки пойдут уже в виде снега, что для зимы более привычно", - сказал он.

По словам А.Ляхова, сейчас в городе наблюдается редкое явление: теплый воздух на высоте 1-2 километров теплый, а у земли холодный. "Вместе с циклоном, который будоражил Западную Европу, к нам пришел теплый воздух, но у земли сохраняется холодный ветер, потому мы видим капли дождя и ледяные ядра", - сказал он.

Напомним, татарстанские синоптики также предупреждали об ухудшении ситуации на дорогах республики. Сегодня вечером и в предстоящие сутки местами по РТ и в Казани ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы. Завтра днем ожидается метель с существенным ухудшением видимости.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2