news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдет праздник для детей с онкологическими заболеваниями "Поделись улыбкою своей!"

Для зрителей и гостей в цирке будет работать ярмарка детских поделок.

(Казань, 25 декабря, "Татар-информ"). Более 500 мальчиков и девочек - пациентов НИИ детской онкологии и гематологии, Федерального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии, воспитанники детских домов и социальных приютов Московской и Нижегородской областей - прибудут 25 декабря в цирк на Цветном бульваре, где смогут увидеть уникальное цирковое представление «Сказка об украденном времени».

В холле детишек будут встречать оркестр Дедов Морозов и мастерские сказочного волшебника, раскрыли секрет праздника организаторы акции. Все юные участники праздника смогут своими руками создать украшения для одной из семи новогодних елок, установленных в цирке. Когда лесные красавицы обретут свой праздничный наряд, их отправят в детские дома и в онкоцентр им.Н.Н.Блохина для ребят, которым из-за тяжелой болезни запрещено покидать больничную палату.

Для зрителей и гостей в цирке будет работать ярмарка детских поделок. Все средства, собранные от их продажи, пойдут на лечение тяжелобольных малышей, сообщает АМИ-ТАСС.

"Такие представления для маленьких пациентов уже стали традиционными,- отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда "ОМК-участие" Ирина Седых. - Ежегодно накануне новогодних праздников мы устраиваем для детей такую акцию. Как говорят врачи, веселье благотворно влияет на их здоровье...", - добавила Седых.

"Мы каждый год стараемся сделать что-то новое для этих детей", - сказал главный детский онколог Минздравсоцразвития РФ Владимир Поляков. "В этом году устроили не только представление, но и максимум общения с артистами, педагогами и сказочными героями. Малышам с этим диагнозом такое внимание просто необходимо", - добавил Поляков.

Организаторами новогодней акции "Поделись улыбкою своей!" выступили НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им.Н.Н.Блохина и благотворительный фонд "ОМК-Участие".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2