16+

«Нефтехимик» проиграл «Трактору» в Челябинске

Нижнекамская команда потерпела в гостях поражение со счетом 2:4.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» проиграли сегодня челябинскому «Трактору» в гостевом матче чемпионата КХЛ. На Урале подопечные Владимира Крикунова уступили хозяевам со счетом 2:4.

На «быстрый» гол «Трактора» в исполнении его капитана Андрея Николишина на второй минуте поединка «Нефтехимик» ответил шайбой Александра Исламова спустя 7 минут. Во втором периоде хозяевам удалось забросить 2 шайбы, в то время как нижнекамцы совершили всего 4 броска по воротам Данилы Алистратова, и ни один из них цели не достиг.

Гости сократили было отставание в середине третьей 20-минутки, однако на шайбу Игоря Полыгалова «Трактор» весьма стремительно ответил четвертой шайбой – спустя всего 19 секунд. Снова отыграться «Нефтехимику» не удалось, итог встречи - 4:2 в пользу «Трактора».

Свой следующий матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Нефтехимик» проведет 26 декабря в Магнитогорске против «Металлурга».

«Трактор» (Челябинск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).
Николишин (Бутурлин), 1.18 (1:0). Исламов (Пивко, Бортников), 8.26 (1:1). Афанасенков (Куинт, Пестунов), 24.43 (2:1 - бол.). Галкин (Глинкин), 27.02 (3:1). Полыгалов (Иванов, Якуценя), 50.42 (3:2). Попов (Пискунов, Глинкин), 51.01 (4:2).
Вратари: Алистратов - Мунро.