news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует зимний турсезон

Сегодня в Казани стартует открытое первенство Республики Татарстан по лыжному туризму, посвященное открытию зимнего сезона.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартует открытое первенство Республики Татарстан по лыжному туризму, посвященное открытию зимнего сезона.

Соревнования пройдут на полигоне станции детско-юношеского туризма и экскурсий «Трамп» Кировского района Казани с 24 по 26 декабря с целью привлечения населения к занятиям активными видами туризма, популяризации лыжного туризма, а также повышения спортивного мастерства и обмена опытом.

Организаторами первенства выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ при участии станции детско-юношеского туризма и экскурсий (СДЮТиЭ).

Программа первенства предусматривает проведение соревнований на двух дистанциях туристского многоборья 3-го класса: длинная (группа) и короткая (группа).

В первенстве примут участие сборные команды спортивных и туристских клубов, туристские организации и учреждения городов и районов РТ и других регионов России, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2