news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане появится новая государственная награда

Медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в РТ» награждаются граждане за выдающиеся заслуги в становлении и развитии МСУ в РТ.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Татарстане появится новая государственная награда – медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан». Законопроект РТ «О внесении изменений в Закон РТ «О государственных наградах РТ» был принят Госсоветом Татарстана в третьем, окончательном чтении.

Стоит отметить, о необходимости введения такой награды говорили совсем недавно на заседании V съезда Совета муниципальных образований РТ с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Как сообщил сегодня на заседании Госсовета, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, законопроект РТ «О внесении изменений в Закон РТ «О государственных наградах РТ» вносится Президентом республики.

«В Татарстане в настоящее время сформированы основы местного самоуправления, которые доказали свою состоятельность и обоснованность подходов к организации местной власти. Существенный вклад в это внесен гражданами, которые направляли и направляют свои усилия на становление и развитие местного самоуправления в РТ», - написано в пояснительной записке к проекту закона.

Медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в РТ» награждаются граждане за выдающиеся заслуги в становлении и развитии местного самоуправления в РТ, повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления, решения вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций
Принятие законопроекта не вовлечет дополнительных расходов из бюджета Республики Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2