news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани чествовали спасателей МЧС

Министерство по чрезвычайным ситуациям отмечает 20-ю годовщину своего создания.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). Министерство по чрезвычайным ситуациям отмечает 20-ю годовщину своего создания. Сегодня в КРК «Пирамида» прошел торжественный вечер, посвященный этому юбилею и Дню спасателя.

В начале церемонии гостей «разогрел» зажигательный танец на «спасательную» тематику, а после был показан фильм об истории создания ведомства, люди которого первыми приходят на помощь в беде.

В приветственной речи к собравшимся глава МЧС РТ Рафис Хабибуллин отметил: «Республиканское управление МЧС по итогам 2010 года признано лучшим управлением среди субъектов РФ. Это общая победа. На благо общей безопасности работают все – от простого труженика села до Президента РТ. Выражаю искреннюю благодарность правительству республики, всему личному составу и ветеранам службы за поддержку, понимание и посильный труд», - сказал Р. Хабибуллин.

Далее героев вечера поздравил Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин: «Спасатели – это первые, к кому обращаемся за помощью. Мы видим, насколько выросло это министерство за 20 лет. От кирки, лопаты и мотыги до вертолетов, стоящих сейчас на вооружении ведомства. Спасибо вам за спасенные жизни, дома, заводы и фабрики. Спасибо за то, что вы приходите на помощь в самый сильный зной и в самый лютый мороз».

А уже затем зрителей, «под завязку» заполнивших концертный зал, поздравила «императрица» российской эстрады Ирина Аллегрова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2