news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые КФУ войдут в состав экспертного совета конкурса Сколково

Конкурс на соискание премии инноваций Сколково взял с места в карьер.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Конкурс на соискание премии инноваций Сколково взял с места в карьер.

Казанский федеральный университет стал одним из академических партнеров конкурса на соискание премии инноваций Сколково. Ученые вуза войдут в состав экспертного совета конкурса.

Конкурс был объявлен 22 ноября и тут же вызвал неподдельный интерес по всей России: в последующие две недели организаторы получили 252 обращения из 88 населенных пунктов РФ, включая Южно-Сахалинск, Владивосток, Сургут, Улан-Удэ, село Чугуевка (Приморский край), якутский поселок Усть-Нера.

Конкурс на соискание премии инноваций Сколково организован в развитие договоренностей, достигнутых в ходе июньской встречи председателя совета директоров, главного исполнительного директора компании «Cisco» Джона Чемберса с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, и призван содействовать развитию инноваций в России. В нем могут участвовать проживающие на территории Российской Федерации граждане РФ не моложе 18 лет, способные предложить новаторские идеи, которые можно было бы воплотить в следующих областях: применение технологий в энергосбережении, применение технологий в здравоохранении и информационные технологии.

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт www.cisco.ru/go/skolkovo и заполнить форму регистрации. Заявки на участие в конкурсе принимаются до конца дня 15 февраля 2011 года. Все идеи будут оцениваться компетентным жюри по следующим критериям: рыночный потенциал, оригинальность и креативность, соответствие условиям российского и мирового рынков, вероятность успешного применения.

Итоги конкурса будут объявлены в апреле 2011 года. Победители, будь то отдельные лица или коллективы, получат денежные призы, которыми они смогут воспользоваться для дальнейшего развития своих идей и строительства собственных компаний: первая премия - 3 миллиона рублей, вторая премия - 1,5 миллиона, третья премия - 750 тысяч рублей.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2