news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Снегопады в Казани продолжаются уже месяц

Зимний сезон в этом году городские дорожные службы открыли 22 ноября.

(Казань, 22 декабря, “Татар-информ”). В Казани снегопады продолжаются уже месяц. Зимний сезон городские дорожные службы открыли 22 ноября, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

После первого (6 декабря) сильного снегопада в Казани был объявлен план “Буран”, который продолжает действовать до настоящего времени. Синоптики сообщают, что такого обильного снегопада в Татарстане не было с начала прошлого века. Выпавшие в декабре осадки втрое превысили среднемесячную норму. Если раньше за сезон с дорог Казани вывозили по 500-600 тысяч тонн снега, то за прошедший месяц с городских улиц уже вывезли почти 300 тысяч тонн снега.
За минувшие сутки на уборке казанских улиц было задействовано 628 единиц спецтехники. Во избежание образования снежного наката в дневное и вечернее время 120 комбинированных дорожных машин рассыпали на проезжую часть почти 1800 тонн пескосоляной смеси.

Основная работа по очистке проезжей части и вывозу снега проводилась в ночное время. Ночью город убирали более 400 машин, 228 самосвалов вывезли на снежные свалки и снегоплавильную камеру более 15 тысяч тонн снега, 445 дорожных рабочих занимались очисткой остановочных площадок и тротуаров.

Сегодня в отдельных районах Татарстана продолжается метель с существенным ухудшением видимости и сильным снегопадом. На дорогах - снежные заносы, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ. Температура воздуха в Казани составит 6-8 градусов мороза с понижением к вечеру до 11-13 градусов мороза.

В Казани в соответствии с планом «Буран» городские службы продолжают привлекать дополнительную технику для уборки дорог. Во время усиления метели возможны ограничения въезда большегрузных автомобилей в Казань.

Исполком Казани просит жителей города не оставлять личный транспорт вдоль дорог, а во время движения быть предельно внимательными по отношению к работающей спецтехнике, которая занята на очистке дорог от снега.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2