news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

90-летний казанский ветеран отстоял свое право на квартиру

Он уже более 10 лет пытается решить свой жилищный вопрос.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Победу над чиновниками одержал 90-летний казанский ветеран. Московский районный суд обязал администрацию района поставить пенсионера на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Суд состоялся вчера, а посему решение еще не вступило в законную силу. У чиновников из районной администрации есть еще целых 15 дней, чтобы его обжаловать, рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» юрист региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.Путина Владислав Попов, представляющий интересы ветерана в суде.

Стоит отметить, что ветеран с чиновниками за положенную ему квартиру в буквальном смысле этого слова «сражался» более 10 лет. Ему постоянно отказывали в постановке на учет, наконец, справедливость восторжествовала.

Ветеран живет в 2-комнатной квартире с супругой, дочерью, внуком и правнуком. Положенных по закону квадратных метров у него достаточно, и на большее он претендовать не может. Но есть одно но: ветеран стоит на учете в Республиканской клинической психиатрической больнице. Психическое заболевание, которым страдает пенсионер, дает право постановки его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. По этому основанию суд удовлетворил исковые требования ветерана полностью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2