news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нижнекамском центре «Веста» провели занятие для матерей детей с ограниченными возможностями

В рамках занятия у матерей возникло много вопросов.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Специалисты нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» провели для матерей с детьми с ограниченными возможностями занятие клуба «Мать и дитя». Мероприятие прошло в рамках реализации республиканской программы «Раннее вмешательство по сопровождению детей раннего возраста с нарушениями развития и ограниченными возможностями в РТ», рассчитанной на 2010-2011 годы.

В рамках занятия у матерей возникло много вопросов, которые были, в основном, связаны с развитием у детей мелкой моторики, речи, двигательной активности. Не менее полезным оказался рассказ медицинского работника о сроках ведения прикормов, пользе и вреде некоторых продуктов, ведении режима дня.

Молодым мамам также показали некоторые упражнения коррекционного массажа и развивающей гимнастики. Каждой женщине были даны индивидуальные рекомендации по предупреждению у детей травм и различных заболеваний.

Специалисты центра не оставили без внимания и вопросы, связанные с ответственностью за жизнь, здоровье и развитие ребенка, необходимостью своевременной профилактики и лечения различных нарушений в развитии.

В завершение встречи матерям раздали буклеты с практическими рекомендациями по развитию и воспитанию здорового малыша.

***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2