news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нагрузка на одного судебного пристава Татарстана составляет 199 исполнительных производств в месяц

Всего в текущем году в УФССП по РТ находилось на исполнении более 1 млн. исполнительных производств.

(Казань, 21 декабря, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). Более 1 млн. исполнительных производств на общую сумму взыскания 22 млрд. 439 млн. рублей находилось в текущем году на исполнении в управлении Федеральной службы судебных приставов по РТ, что значительно больше, чем во все предыдущие годы работы. Для сравнения, в 2009 году на исполнении находилось 919 тыс. исполнительных производств на общую сумму почти 20 млрд. рублей.

Об этом сообщил сегодня журналистам на брифинге в Кабинете Министров РТ руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по РТ – главный судебный пристав республики Хамит Шарипов.

"Это был чрезвычайно тяжелый год", - отметил он. Средняя нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя составила 199 исполнительных производств в месяц, в то время как в 2009 году данный показатель составлял 168. Всего в республике работает 490 судебных приставов-исполнителей.

 

Как сообщила принимавшая участие в брифинге начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по РТ Ирина Григорьева, сроки исполнения одного производства должны составлять 2 месяца. Однако все зависит от каждого конкретного случая. Так, взыскание алиментных платежей происходит гораздо дольше, а порой затягивается на несколько лет. У взысканий задолженности по кредитам также свои скрои.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2