news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет цикл усовершенствования по клинической маммологии

Все курсанты будут иметь возможность участвовать в операциях, обходах и врачебных конференциях.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). C 24 февраля по 4 марта 2011 года на базе кафедры хирургии и онкологии Казанской государственной медицинской академии пройдет VII ежегодный цикл усовершенствования по клинической маммологии под руководством заведующего кафедрой, профессора Рустема Хасанова.

На курсах будут рассматриваться самые актуальные и перспективные направления диагностики, лечения злокачественных и доброкачественных образований молочных желез. Будут прочитаны лекции по диагностике, лечению, диспансеризации пациенток с доброкачественной гиперплазией молочной железы и т.д.

Состоится детальное рассмотрение вариантов первичной и вторичной реконструкции молочной железы (в клинике накоплен опыт свыше 1 тыс. реконструктивных операций на молочной железе). Будут рассмотрены реконструкции с использованием кожно-мышечных лоскутов (ректо-абдоминальные, торакодорзальные лоскуты и реконструкции местными тканями), экспандерная техника (опыт проведения свыше 150 операций).

Все курсанты будут иметь возможность участвовать в операциях, обходах, врачебных конференциях, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Республиканском клиническом онкодиспансере.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2