news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане наградят лучших спортсменов-инвалидов года

Завершающем мероприятием Декады станет спортивный вечер, который пройдет 25 декабря в ДОЛ «Байтик» (Высокогорского района РТ).

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). По традиции в этом году в Татарстане состоялись спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные Всемирному дню инвалида, в которых приняли участие более 2 тысяч спортсменов.

Завершающем мероприятием Декады станет спортивный вечер, который пройдет 25 декабря в ДОЛ «Байтик» (Высокогорского района РТ), где состоится награждение спортсменов, показавших лучшие результаты на чемпионатах России и международных соревнованиях, а также спортсменов-активистов, принимающих постоянное участие в спортивных мероприятиях ФСО инвалидов РТ.

В рамках Декады инвалидов в Бугульме прошел турнир по греко-римской и вольной борьбе среди инвалидов по слуху, посвященный памяти первого директора школы-интерната для глухих и слабослышащих детей города Бугульмы, заслуженного учителя РФ Г.Закирова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самары, Липецка, Казани, Мамадыша, Нижнекамска, Набережных Челнов, которые также разыграли награды в армспорте, настольном теннисе, футболе. В Казани состоялись «Веселые старты» среди школы-интерната №4 для детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и №6 для детей инвалидов по слуху.

В спортивных комплексах «Ак Буре» и «Олимп» был организован спортивно-культурный праздник для инвалидов. Сборные команды районов приняли участие в соревнованиях по боулингу, шашкам, шахматам, попадание мяча в цель, армспорту, футболу (набивание мяча) и других спортивных дисциплинах. Победителем, как и в прошлом году, стала сборная команда Московского района.

В спортивном комплексе «Стрела» состоялся футбольный матч среди инвалидов с ДЦП. Также в этот день прошел «Праздник пара», где спортсмены-инвалиды состязались в соревнованиях на выносливость. А в спортивном комплексе «Электроконтакт» прошел шахматно-шашечный турнир для инвалидов всех категорий.

Кроме того, спортивные праздники прошли в Чистополе, Нижнекамске, Бугульме, Елабуге, Набережных Челнах, Заинске, Альметьевске, в Алькеевском, Лаишевском, Атнинском, Тукаевском, Балтасинском, Сабинском, Новошешминском, Пестречинском и многих других районах республики, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2