news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся четвертый сезон «Боев по правилам TNA на Кубок Tatneft»

Следующая 1/8 финала ЧМ «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» пройдет в Казани в конце января следующего года.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Ледовом дворце спорта «Татнефть-арена» состоялось открытие четвертого сезона «Боев по правилам TNA на Кубок Tatneft».

Традиционно на ринге встретились четыре бойца в весовых категориях до 70, до 80 и свыше 80 кг. Первыми в 1/8 финала турнира на ринг вышли участники из Объединенных Арабских Эмиратов, Таиланда, Новой Зеландии, Австрии, Португалии, Эстонии и России.

В этом сезоне в соревнованиях появилось сразу несколько новшеств, сообщили организаторы. Вступила в силу вторая редакция правил, в которой более точно прописаны критерии победы, для того чтобы не возникало спорных моментов между спортсменами, секундантами и судьями.

Кроме того, чтобы расширить круг участников и посмотреть их на деле еще до начала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» было решено провести два отборочных тура. Один из них уже прошел в начале декабря в Чеченской Республике, другой – в Бразилии. Победители отборочных туров в трех весовых категориях, а это бойцы со всего Северного Кавказа и Южной Америки, будут защищать честь своих республик и стран в 1/8 финала, которые пройдут в Казани в декабре, январе, феврале и марте. Лучшие из них получат путевку в следующий круг – 1/4 финала турнира.

Первыми на ринг вышли спортсмены до 70 кг. Джабар Аскеров (Объединенные Арабские Эмираты) и Дауд Арапиев (Чеченская Республика). Сразу с первого раунда было ясно, что психологическое преимущество в этой паре у более опытного и титулованного Джабара Аскерова, он и одержал победу. «Я рад снова быть в Казани, надеюсь, что и в 1/4 мне удастся показать хороший бой», - заявил Д.Аскеров.

Следующими на ринге появились спортсмены свыше 80 кг. Это Михаил Новиков, (Украина) и Андрей Чехонин (Россия). По правилам TNA три нокдауна в одном раунде признаются нокаутом. Применив такой прием, и одержал победу в этом бою российский спортсмен Андрей Чехонин.

Также в данной весовой категории стал победителем еще один россиянин – Турпал Токаев (Чеченская Республика). В первом же раунде он перешел к атаке и мощным хуком справа достал уклоняющегося эстонского спортсмена Даниила Саплешина и отправил его в глубокий нокаут. К счастью, за кулисами Даниил пришел в себя, и, как отметили врачи, чувствует себя вполне нормально.

По словам Турпала Токаева, спорт – это не единственное его увлечение. «В последнее время мне очень нравится заниматься режиссурой, я уже начал пробовать себя в роли помощника режиссера», - добавил боец.

Следующая 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» пройдет в Казани в конце января следующего года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2