news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шувалов: «Нужно провести Универсиаду в Казани, как еще никто не проводил»

По словам вице-премьера, после Универсиады Казани предстоит принять еще одно значимое спортивное событие – матчи футбольного мундиаля 2018 года.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Максимально выложиться и подготовиться к Универсиаде-2013 и матчам чемпионата мира по футболу 2018 года в Казани предложил сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Сегодня первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов, находящийся с рабочим визитом в Казани, принял участие в церемонии открытия волейбольного центра «Санкт-Петербург» - одного из крупнейших специализированных спортивных центров не только Татарстана, но и России.

В праздничном мероприятии, сопровождаемом выступлениями лучших танцевальных коллективов республики, также приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, глава «Росатома» Сергей Кириенко, председатель международного технического комитета FISU Ставрос Дувис, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

Выступая на церемонии открытия, Игорь Шувалов подчеркнул, что открытие Центра волейбола – это подарок всем жителям Казани, Татарстана, России. Нынешний спортобъект стал 25-м введенным комплексом к Универсиаде 2013 года.

«Большинство объектов Универсиады в Казани уже построено, но у нас впереди еще тяжелые два с половиной года. Нам всем придется мобилизоваться и сделать все, чтобы провести Универсиаду так, как никто другой до этого не проводил. Мы все вместе одной командой это сделаем», - заявил первый вице-премьер.

«В следующем году мы откроем все оставшиеся объекты Универсиады, за исключением футбольного стадиона на 45 тысяч мест. Мы также совершенствуем транспортную, дорожную инфраструктуру, - отметил Рустам Минниханов. - От имени всех жителей Татарстана мы хотим выразить огромную благодарность руководству страны за поддержку».

В свою очередь Ставрос Дувис заявил, что счастлив быть в Казани во время открытия уникального волейбольного комплекса. «Я впечатлен спортивными объектами Казани. Однако еще больше меня впечатлили люди, которые занимаются подготовкой Универсиады-2013. Все это дает мне право сказать, что Казань проведет незабываемую Универсиаду», - подчеркнул глава международного технического комитета FISU.

По словам Игоря Шувалова, после Универсиады Казани предстоит принять еще одно значимое спортивное событие – матчи футбольного мундиаля 2018 года. «Вызов за вызовом – это наша с вами современная счастливая жизнь, - уверен первый вице-премьер. – Всем нам я хочу пожелать в новом году выложиться по максимуму и приближаться к 2013 и 2018 годам хорошо подготовленными».

Сегодня паркет «Санкт-Петербурга» был обновлен матчем на Кубок открытия между командами «Зенит» (училища Олимпийского резерва Казани) и «Динамо» (Набережные Челны). Параллельно в малом зале прошел матч второго круга Казанской волейбольной лиги среди женщин между командами «Динамо-1» и «Динамо – училище Олимпийского резерва». В дальнейшем в Центре волейбола планируется проведение домашних матчей главных волейбольных команд Татарстана - «Зенит» и «Динамо-Казань».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2