news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Прямой разговор" с Путиным полностью посмотрели 16 процентов россиян

Еще 32 процента видели фрагменты разговора с Председателем российского Правительства в новостях.

(Казань, 18 декабря, "Татар-информ"). Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, прямую линию с Владимиром Путиным полностью посмотрели 16 процентов наших сограждан, еще 32 процента видели фрагменты разговора с Председателем российского Правительства в новостях.

При этом мнения опрошенных, посмотревших трансляцию разговора с Путиным полностью (16 процентов), разделились. Так, одни из них посчитали, что Премьер давал «ответы по существу», другим показалось, что «все происходящее откровенно скучно и надоело Путину», а единственная цель этой программы – «засветиться и напомнить о себе перед выборами».

Около трети участников опроса (32 процента) видели лишь фрагменты «Разговора с Путиным» в теленовостях. Их реакция на беседу Премьера с народом также неоднозначна. «Путин будет следующим президентом!»; «Все ответы предсказуемы, даже гадать не надо. Ничего нового для себя не услышала», – комментируют они.

В свою очередь, 12 процентов респондентов не смотрели «Разговор», но читали его отрывки в печатных или интернет-СМИ, еще 1 процент опрошенных читал полную стенограмму, тогда как 39 процентов россиян совсем не смотрели и не читали прямую линию: «Нет смысла терять время на эту клоунаду. Людям в России надо смириться со всем произволом, который творится в стране и поддерживается правительством. Иначе, если выйдешь на демонстрацию, тебя посадят в тюрьму или с тобой произойдет несчастный случай»; «Это чистой воды профанация, хороший пиар-ход»; «Нет никакого желания его слушать...».

Однако, несмотря на скептическое отношение многих наших соотечественников к прямой речи Премьера, именно он является для россиян наиболее привлекательным кандидатом на президентское кресло. Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, свои голоса за Владимира Путина отдал бы почти каждый третий экономически активный житель страны (32 процента). «Целеустремленный и настойчивый человек. Я его уважаю»; «Он наводит порядок в стране, спокойно изъясняется на нескольких языках и имеет здоровое чувство юмора!», – комментируют они. Важно отметить, что на протяжении последних шести месяцев рейтинг Владимира Путина остается практически неизменным – в июле 2010 года проголосовать за него был готов 31 процент россиян.

Дмитрия Анатольевича Медведева выбрали бы 12 процентов респондентов. По сравнению с июлем текущего года рейтинг Медведева несколько упал (тогда он составлял 14 процентов).

За кандидатов от оппозиции готовы проголосовать 19 процентов россиян, а это означает, что ни у одного из них в отдельности нет ни малейшего шанса противостоять Дмитрию Медведеву, а тем более Владимиру Путину.

Почти столько же (20 процентов) и вовсе проигнорировали бы президентские выборы: «Ближайшее воскресенье занято, да и желания нет»; «Нет смысла. От того как проголосует народ, ничего не зависит».

Затруднились ответить 17 процентов участников опроса: «На данный момент нет такого кандидата, за которого я могла бы проголосовать»; «Давно никому из политиков не верю».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2