news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской Деревне Универсиады наградили лучших жителей студенческого городка

Со дня начала поэтапного заселения Деревни Универсиады для жителей студгородка проведено 50 культурно-массовых и спортивных мероприятий.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Накануне вечером в казанской Деревне Универсиады-2013 состоялась церемония награждения студенческого актива и победителей культурно-массовых и спортивных мероприятий студгородка. 

В мероприятии приняли участие мэр Деревни Универсиады Фарид Абдулганиев, проректор Казанского федерального университета Ариф Межведилов, а также сотрудники управления по социальной и воспитательной работе вуза и представители студенческого совета Деревни Универсиады.

В приветственном слове Фарид Абдулганиев отметил, что в Деревне Универсиады делается все возможное, чтобы создать идеальные условия для проживания студентов. «Очень приятно, что благодаря, в том числе, и вашей активности, один из ключевых объектов Универсиады 2013 постоянно развивается и движется вперед», - сказал он во время церемонии награждения. Также мэр Деревни поблагодарил Казанский федеральный университет в лице Арифа Межведилова за поддержку, оказываемую при организации различных мероприятий.

В свою очередь, проректор старейшего вуза Казани призвал жителей студенческого городка бережно относиться к своему новому жилью. «Деревня Универсиады – это дом, а дом не любить нельзя», - подчеркнул Ариф Межведилов.

В ходе мероприятия награды получили лучшие шахматисты, победители чемпионатов по волейболу, мини-футболу и настольному теннису. Были отмечены участники литературно-поэтического вечера «И жизнь, и слезы, и любовь», интеллектуальной игры «Брейн-ринг» и других культурно-массовых мероприятий.

Кроме того, в ходе мероприятия состоялось подведение итогов конкурса лучших фоторабот под названием «Навстречу Универсиаде». В номинациях «Лучший портрет» и «Лучший пейзаж» победителями стали Миляуша Гайнутдинова и Регина Фасхиева. В номинации «Я живу в Деревне Универсиады» победу одержала Альбина Галиева.

Со дня начала поэтапного заселения Деревни Универсиады для жителей студенческого городка было проведено порядка 50 культурно-массовых и спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013».

На сегодняшний день в Деревню заселились около 3 тыс. студентов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2