news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ встретился с Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Ахметом Тута

Ахмет Тута завершает свою работу в Татарстане в связи с переходом на новую дипломатическую должность.

(Казань, 18 декабря, "Татар-информ"). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков встретился с Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Ахметом Тута. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Напомним, Ахмет Тута завершает свою работу в Татарстане в связи с переходом на новую дипломатическую должность.

В ходе встречи Премьер-министр Татарстана отметил большую роль турецкой дипломатии и лично Генерального консула в развитии разносторонних и тесных связей между Татарстаном и Турцией.

Ильдар Халиков поздравил Ахмета Тута с назначением на новую, более высокую должность. «Мы искренне рады за вас», - сказал он, обращаясь к Генеральному консулу.

По словам Ильдара Халикова, за время работы Ахмета Тута в Татарстане были осуществлены межгосударственные контакты, беспрецедентные для всей истории Татарстана и Турецкой Республики. Кроме того, на территории Татарстана появились новые серьезные бизнес-проекты с участием турецкого капитала, которые также беспрецедентны. «Здесь вы оставляете очень много добрых дел, совершенных за время работы в Татарстане», - подчеркнул Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2