news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МЧС РТ контролируют 111 мест продажи пиротехники

На 48 из них проведены мероприятия по надзору.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). Зачастую причиной трагедий в период новогодних праздников становится несоблюдение правил пожарной безопасности. В частности, смертельную угрозу может таить в себе пиротехника.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности МЧС РТ Фарита Шамратова, приняты меры по категорическому запрещению использования пиротехнических изделий внутри зданий и помещений при проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, а также проведения шоу с применением открытого огня.

Соответствующие письма направлены в Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения, Министерство труда, занятости и социальной защиты, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму министерства Республики Татарстан. Также в крупные розничные торговые сети направлены информационные письма по соблюдению требований пожарной безопасности при хранении и реализации пиротехнических изделий.

В настоящее время на учет взято 111 объектов реализации и хранения пиротехнических изделий, на 48 из которых проведены мероприятия по надзору.
Кроме того, в части пресечения реализации пиротехнических изделий в не соответствующих для этих целей местах совместно с сотрудниками ОВД проведено 85 рейдов по рынкам республики.

В целом, работа по обеспечению пожарной безопасности на территории республики находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2