news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Член исполкома ФИФА дал высокую оценку спортивной Казани со страниц «The New York Times»

Чак Блейзер признался, что на выборах страны проведения ЧМ-2018 отдал свой голос в пользу России, и подробно объяснил, почему сделал такой выбор.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Генеральный секретарь Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, представитель от США в исполкоме ФИФА Чак Блейзер признался, что на выборах страны проведения ЧМ-2018 отдал свой голос в пользу России, и подробно объяснил в интервью газете «The New York Times», почему сделал такой выбор.

Прежде всего, Блейзер отметил, что, несмотря на очень сильные заявки от других европейских государств, одним из аргументов в пользу его решения проголосовать за Россию стал географический фактор, когда вместе с делегацией ФИФА он посетил Казань и Сочи. По его словам, поездка дала ему представление о данных регионах и помогла понять, что в этих городах чувствуется серьезное отношение к расходованию денежных средств в связи с их успешными спортивными проектами.

Вот что отметил член исполкома по поводу своего рабочего визита в Казань: «Следующий момент – это посещение мной Казани. Это город на Волге, в котором находится 30 университетов. Это район в новой части России, который целиком посвятил себя развитию. Он будет принимать у себя Всемирные студенческие игры 2013 года. В связи с заявкой России в городе ведется бурное строительство, и, как мне кажется, чувствуется желание открыться Западу и Западной Европе путем интеграции через футбол».

Чак Блейзер выразил уверенность в том, что Россия прекрасно справится со своей задачей, поскольку это надежная страна, которая будет строить больше стадионов и это приведет к росту активности в российском футбольном обществе. «У России есть потенциал», – цитирует представителя ФИФА пресс-служба Дирекции Универсиады-2013.

Напомним, что в начале августа в рамках инспекции стран - претендентов на проведение чемпионата мира 2018 года Чак Блейзер побывал в Казани с рабочим визитом, в ходе которого ознакомился с футбольной инфраструктурой города, включая ключевой объект Универсиады 2013 - строящийся стадион на 45 тысяч мест.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2