news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах борются со снежной стихией

Ночью город от снежного плена освобождали 44 единицы техники, колоннами следуя друг за другом по основным проспектам.

(Набережные Челны, 6 декабря, «Татар-информ»). На ликвидацию последствий снегопада, обрушившегося на Набережные Челны в минувшие сутки, были брошены все силы МУП ПАД и коммунальных служб города.

Ночью город от снежного плена освобождали 44 единицы техники, колоннами следуя друг за другом по основным проспектам. На дневную смену вышли 39 фронтальных погрузчиков, автогрейдеров, автосамосвалов, пескоструйных машин, тракторов.

Чтобы освободить город от снега, управляющие компании перешли в режим усиленной работы. С раннего утра 1630 человек дворников, сантехников, иного технического персонала очищают тротуары и дворы от снега.

25 единиц техники управляющих компаний также приняли вызов наступившей зимы, они расчищают внутриквартальные дороги.

Сегодня на деловом понедельнике руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов напомнил руководителям всех хозяйствующих субъектов о необходимости своевременного очищения территории от снега и существующих административных взысканиях по отношению к нерасторопным руководителям, при этом он предупредил, что ни в коем случае нельзя выбрасывать снег на дороги и проспекты.

Руководитель исполкома попросил водителей личных автомобилей воздержаться от выездов, по возможности пользоваться общественным транспортом, не оставлять машины у обочины дорог и не создавать препятствия для работы снегоуборочной техники.

Общественный транспорт, в том числе и электротранспорт, работает в эти дни в Набережных Челнах бесперебойно, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2