news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На острове-граде Свияжск планируют провести хоровой фестиваль «Поющий остров»

Как сообщила руководитель камерного хора РТ М.Таминдарова, в нем будут принимать участие «ведущие хоровики станы и мира».

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Международный хоровой фестиваль «Поющий остров» планирует провести на острове-граде Свияжске руководитель Государственного камерного хора РТ Миляуша Таминдарова.

О сроках проведения фестиваля она не сообщила, однако отметила, что в нем будут принимать участие «ведущие хоровики страны и мира». Коллектив под руководством Миляуши Таминдаровой, несмотря на ведущиеся в храмах Свияжска работы, недавно выступил на острове.

В Соборе всех скорбящих радости камерный хор записывал диск. «Акустика этого собора – настоящий уникум. Такой нет нигде, – призналась журналистам сегодня Миляуша Амировна, – Не сочтите за мистификацию, но, послушав запись, мы услышали на ней кроме нашего пения и голоса птиц». Фрагмент записи дали послушать и журналистам.

Г-жа Таминдарова также сообщила, что в настоящее время ведется работа по созданию «мультимедийного драматического действа, которое пройдет у стен древнего Болгара». «Наше счастье, что мы можем петь и мусульманскую, и христианскую духовную музыку», – отметила она.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2