news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка современной латышской живописи открывается в комплексе Храма Христа Спасителя в Москве

Ожидается, что выставку откроет лично Президент Латвии Валдис Затлерс.

(Рига, 16 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Одна из самых престижных галерей Риги - «Rīgas galerija» - открывает выставку современной латышской живописи в комплексе Храма Христа Спасителя в Москве.

Экспозиция называется «Территория искусства» и приурочена к начинающемуся визиту Президента Латвии Валдиса Затлерса в Москву. Проводится она с подачи посольства Латвийской Республики в Российской Федерации и под патронажем супруги Президента Латвии Лилиты Затлере, сообщает газета «Телеграф».

Безусловно, интересен тот факт, что выставка проводится в уникальном месте — в Центре изящных искусств на Волхонке, который официально входит в комлекс Храма Христа Спасителя. Ожидается, что выставку откроет лично Президент Латвии Валдис Затлерс, и это станет важным этапом культурного сотрудничества между двумя странами.

Впечатляет и перечень имен участвующих в выставке художников. Это такие известные в Латвии и за рубежом имена, как Илмар Блумбергс, Франческа Кирке, Даце Лиела, Ритумс Ивановс, Хелена и Ивар Хейнрихсоны, Иева Илтнере, Эдгар Грубе, Инта Целминя, Барбара Гайле.

Выставка продлится до 30 декабря.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2