news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: «Пока замены «Зениту» не помогают»

Наставник казанского клуба остался доволен победой своей команды в матче Лиги чемпионов над ЦСКА, но посетовал на неготовность «второго» состава.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер волейбольного клуба «Зенит-Казань» Владимир Алекно остался доволен результатом сегодняшнего поединка группового этапа Лиги чемпионов против софийского ЦСКА (3:0), но посетовал на отсутствие полноценных замен для игроков основного состава.

«Надо понимать, что игроки – это прежде всего люди, далеко не машины, - объяснил Владимир Алекно поражение от ЦСКА недельной давности. - В Болгарию мы 5 часов летели и 2 часа нас везли в гору. А на следующий день нам надо было играть. Я видел, что первому составу необходим отдых, поставил второй. Они не сыграли, но ничего страшного я в этом не вижу».

«То же самое было и в концовке сегодня. Но я сказал, что либо первый состав меня побьет, либо замены у меня будут функционировать, - заявил наставник «Зенита». - Пока не получается – не помогает «второй» состав. Не потому, что он не хочет, не получается наверное от давления результата, когда ребята понимают, что должны выходить и выигрывать. Непросто это, хотя Черемисин опытный в этом, но и у него вообще не получается ничего. Я должен им в этом помочь».

По мнению В.Алекно, победа в первом сете сегодняшнего поединка с поистине разгромным счетом 25:8 – это показатель хорошего настроя казанцев на игру. «В целом думаю, что мы и физически были посвежее, подача у нас «полетела», - отметил главный тренер «Зенита».

Владимир Алекно также сообщил, что не игравший сегодня американский легионер «Зенита» Рейд Придди получил травму на тренировке. По словам Алекно, Придди потянул мышцы пресса, и его восстановление ожидается к матчам «Финала четырех» Кубка России.

Самый результативный игрок сегодняшнего поединка – диагональный «Зенита» Максим Михайлов – в свою очередь поблагодарил за поддержку болельщиков. «Очень помогли наши трибуны – в родных стенах всегда легче играть. Плюс подача сегодня «летела». Как известно, у болгар с их связующим «фирменная» игра быстрая, а мы их «выбили» из приема, и на «высоких» мячах им было тяжело играть. Думаю, за счет этого мы и обеспечили себе победу», - считает 18-й номер «Зенита»

«В первой партии, думаю, и болгары не ожидали, что мы так «насядем». Плюс подача в первом сете была лучше, чем даже во всем матче, много «эйсов». И поэтому победили с таким разгромным счетом», - поделился своим мнением о «рекордном» счете 25:8 Михайлов.

С напряженным игровым графиком и игрой почти без замен Михайлов, по его признанию, справляется. «Есть и положительные моменты – держим себя в тонусе, не расслабляемся. А выходные у нас все равно есть, стараемся отдыхать в них», - рассказал волейболист.

Капитану же ЦСКА Николаю Иванову оставалось после игры только признать силу «Зенита». «Команда Казани очень хорошо подавала, а у нас были проблемы с приемом. Думаю, что мы не показали все, на что способны, - сказал связующий ЦСКА. - У нас еще была всего одна тренировка в большом зале, может быть, это помешало немного. В конце игры мы нашли свой ритм, но было поздно». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2