news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопрос аккредитации КГМУ в Малайзии вышел на финишную прямую

По мнению Рустама Минниханова, это принесет взаимную выгоду Татарстану и Малайзии.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Решение вопроса аккредитации Казанского государственного медицинского университета - КГМУ - в Малайзии вышло на финишную прямую. Об этом сообщил сегодня ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов после встречи Президента Татарстана Рустама Минниханова с заместителем генерального директора Управления гражданской службы Малайзии Датук Фаридой Мухаммад Али.

В рамках рабочего визита в Малайзию Президент РТ сегодня обсудил с руководством Управления гражданской службы вопросы подготовки и аудита кадров, возможности обмена опытом между татарстанскими и малайзийскими государственными служащими.

Отдельной темой беседы стала перспектива Казанского государственного медицинского университета в самом ближайшем будущем получить аккредитацию в Малайзии. По мнению Рустама Минниханова, это принесет взаимную выгоду Татарстану и Малайзии. Он также сообщил, что Татарстан заинтересован в том, чтобы малайзийские студенты приезжали учиться в рейтинговый, авторитетный и признанный казанский вуз - КГМУ. Как отметил ректор КГМУ Алексей Созинов, уже в этом учебном году вуз планирует принять на обучение 5 студентов из Малайзии.

Напомним, что вчера, 14 декабря, в ходе встречи Президента Татарстана с министром высшего образования Малайзии также обсуждались варианты взаимодействия образовательных учреждений двух регионов, и стороны нашли общее понимание в вопросе аккредитации КГМУ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2