news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России на 20 процентов выросло число преступлений на межнациональной почве

По словам замгенпрокурора РФ, в стране нет региона, где не действовали бы различные молодежные организации экстремистского толка.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). За последнее время в России на 20 процентов выросло число преступлений, совершенных на межнациональной почве, сообщил первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман на заседании объединенной комиссии по межнациональным вопросам.

Как пишет «Интерфакс», на заседании обсуждалась ситуация с беспорядками на Манежной площади. По словам А.Буксмана, систематические межнациональные конфликты, но меньшего масштаба, происходят в различных регионах.

«Профилактическая работа на уровне регионов в этом направлении осуществляется слабо, и свою негативную роль здесь играет и Интернет, где можно свободно найти сайты различных тоталитарных сект, сайты, пропагандирующие насилие, идеи экстремизма и радикализма», – подчеркнул А.Буксман. Он отметил, что в РФ нет региона, где бы не действовали различные молодежные организации экстремистского, националистического, а также религиозного толка.

«Этому способствует, в том числе, и социальное расслоение в нашем обществе. Хотя есть позитивный опыт работы молодежных организаций, таких как «Молодая гвардия» и «Наши». Но в их работе много формализма», - считает А.Буксман.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2