news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за убийство мужа женщину приговорили к условной мере наказания

Женщина ударила мужа ножом в целях защиты своей жизни и жизни своего неродившегося ребенка.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). К 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев приговорил Арский районный суд 31-летнюю женщину, убившую своего мужа.

Все произошло летом этого года. Между супругами произошла ссора с дракой. Опасаясь за свою жизнь, женщина схватила кухонный нож и выбежала во двор. Увидев это, мужчина побежал вслед за ней. Взяв деревянную доску, муж нанес не менее 14 ударов по различным частям тела своей жене. В целях защиты своей жизни и жизни своего неродившегося ребенка (женщина была на тот момент беременной), превышая при этом пределы необходимой обороны, женщина ударила супруга ножом в грудь. От полученной раны мужчина скончался на месте.

В суде женщина свою вину признала полностью. Приговором Арского районного суда она была признана виновной по ч.1 ст.108 УК РФ («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны»). Ей была назначена условная мера наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РТ приговор суда оставлен без изменения. Он вступил в законную силу.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2