news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется четвертый сезон «Боев по правилам TNA на кубок Tatneft»

Все спортсмены прошли отборочный этап турнира «TNA – Северный Кавказ».

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Три бойца из Северного Кавказа примут участие в четвертом сезоне чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок Tatneft», старт которого будет объявлен в Казани 19 декабря в Ледовом дворце спорта «Татнефть-арена». Все спортсмены прошли отборочный этап турнира «TNA – Северный Кавказ», завершившийся в начале декабря в Чеченской республике, сообщает дирекция чемпионата.

Путевку в Казань получили победители в трех весовых категориях. В воскресенье, 19 декабря, зрители увидят двух бойцов. Честь Ингушетии будет отстаивать кикбоксер в весовой категории до 70 кг 28-летний Дауд Арапиев. В ряду тяжеловесов на ринг «Татнефть-арены» выйдет представитель Чеченской республики Турпал Токаев, уже довольно известный как Бахадир Сари. Ему 26 лет, он пропагандирует стиль муай-тай и уже имеет в своей коллекции несколько титульных поясов.

Посмотреть на лучших спортсменов Чечни, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Дагестана в спортивном комплексе «Олимпийский», что в Грозном, собрались около трех тысяч зрителей. Помимо путевки в Казань победители турнира получили кубок и денежные призовые от главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Он не упустил возможности лично поддержать спортсменов и искренне переживал за каждого из них. Стоит отметить, что Рамзан Кадыров является почетным тайбоксером Чечни.

Для Северного Кавказа турнир такого уровня - большое событие. Лучшей пропаганды, как привлечь молодежь к занятиям спортом, и не придумаешь.

Как отметили организаторы чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок Tatneft», отборочный турнир в Чеченской республике прошел на очень высоком уровне. Во время отборочного турнира в Чечне бойцы в основном представляли муай-тай, кикбоксинг и комплексные единоборства. Это как раз те стили, что приветствуются на ринге «Татнефть-арены». На ринге в Грозном встретились бойцы, уровень которых был не ниже чемпионов и призеров России, Европы и даже мира.

Для бойцов из Северокавказского региона получить путевку на чемпионат мира «Бои по правилам TNA на кубок Tatneft» все равно, что прорубить окно в большой спорт. Дело в том, что далеко не все спортсмены с Кавказа имеют возможность принимать участие в престижных турнирах. Это, скорее всего, исключение из правил. Так, к примеру, выходец из Дагестана – чемпион TNA прошлого сезона, знаменитый «Чингисхан» - Джабар Аскеров представляет на профессиональном ринге не родную республику, а Объединенные Арабские Эмираты.

Делать прогнозы относительно спортсменов с Северного Кавказа, большинство из которых только делают свои первые шаги на профессиональном ринге, специалисты не берутся. На протяжении трех сезонов TNA произошло столько сенсаций, что делать ставки – дело неблагодарное. Можно только предположить, что во время первого отборочного тура спортсмены выложатся на все сто, чтобы вернуться домой с победой. Это дело чести - не подвести тех людей, которые возложили на них надежды. Не исключено, что в случае успеха поддержать своих бойцов приедут и главы республик Северокавказского региона. Тогда у бойцов появился бы еще больший стимул.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2