news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жан де Глиниасти: «Год России во Франции и Год Франции в России прошел успешно»

Всего за год в двух странах прошло около 400 мероприятий, которые посетили около 5 млн. человек.

(Казань, 13 декабря, «Татар-нформ», Наталья Рыбакова). 2010 год был объявлен Годом России во Франции и Годом Франции в России. Всего за год в двух странах прошло около 400 мероприятий, которые посетили около 5 млн. человек. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям Чрезвычайный и Полномочный посол Французской Республики в РФ Жан де Глиниасти.

Напомним, что 13-14 декабря Республику Татарстан посещает французская делегация. В состав делегации входят представители посольства и руководители ряда крупных французских компаний.

По словам посла, Франция и Россия провели насыщенный событиями год. Была проведена большая работа по организации кинофестивалей, выставок, организации поездок в рамках студенческого обмена, многих образовательных проектов. «Этот год прошел успешно», - подчеркнул он.

«Я приехал завершить этот год. Завтра в Казани состоится открытие выставки «Париж мечты, Париж реальный» татарского фотографа Фарида Губаева, которое пройдет с моим участием», - сообщил гость.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2