news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кардиохирурга МКДЦ обвиняют в изнасиловании девушек

Свою вину обвиняемый не признал.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В Казани завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего кардиохирурга Межрегионального клинико-диагностического центра Разита Давлетшина, обвиняемого в изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера.

По версии следствия, в апреле 2007 года в Казани обвиняемый под благовидным предлогом посадил в свой автомобиль 17-летнюю девушку и привез ее в лесопосадку на пр.Победы, где, применяя физическую силу, изнасиловал в салоне машины.

Как полагает следствие, аналогичным способом 19 апреля 2009 года в лесном массиве «Березовая роща», предварительно заблокировав дверные замки автомобиля, злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 20-летней девушки, а 9 марта 2010 года в районе озера «Глубокое» изнасиловал 19-летнюю девушку.

В ходе следствия были установлены еще 2 аналогичных эпизода, совершенных мужчиной в 1996 и 2000 годах. По фактам изнасилований тогда были возбуждены уголовные дела, однако потерпевшие, среди которых была и несовершеннолетняя, в ходе расследования написали о своем нежелании привлекать мужчину к уголовной ответственности, поэтому уголовное преследование в отношении него было прекращено. В настоящее время срок давности привлечения к уголовной ответственности за данные преступления истек, и по этой причине они обвиняемому не инкриминировались.

Свою вину мужчина не признал. Он находится под стражей. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Казани для рассмотрения по существу. По информации пресс-службы СУ СКП РФ по РТ, обвиняемый не уволен из медцентра.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2