news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский хор «Гармония» вернулся с победой из Вены

В музыкальной столице собрались 17 профессиональных коллективов из 15 стран мира.

(Казань ,13 декабря, «Татар-информ»). Казанский хор «Гармония» вернулся с победой из Вены, где прошел Международный хоровой конкурс им.Франца Шуберта.

Фестиваль был организован Хоровой ассоциацией «Musica Mundi» общества «Interkultur». В музыкальной столице собрались 17 профессиональных коллективов из 15 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство многоголосного хорового пения "а капелла". Самые разные по колориту и стилю хоры приняли участие в конкурсе за звание лучшего.

Россию на фестивале представлял лауреат международных конкурсов казанский хор «Гармония» из детской музыкальной школы №7 под руководством дирижера Зимфиры Толмачевой. На протяжении 2 лет ребята готовились к этому важному событию, выступая на разных сценах города.

Жюри, представители 3 стран (Германии, Мальты и Австрии), высоко оценили участников из столицы Республики Татарстан. Творческий коллектив завоевал почетное место и привез в Казань серебряный диплом в своей номинации.

Дирижер хора «Гармония» Зимфира Толмачева не скрывает своих эмоций. «Для любого творческого коллектива такие мероприятия очень важны. Мы тратим много энергии и сил не только для того, чтобы радовать родителей своих детей. Всегда хочется попробовать свои силы на конкурсах международного уровня. Это прекрасная возможность познакомиться с культурой других стран и достойно представить свою родину», - заявила З.Толмачева.

"Серебро" на международном конкурсе в Вене – лучший предновогодний подарок для хора и стимул к дальнейшим творческим поискам, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2