news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская школа №39 включена в энциклопедию «Одаренные дети - будущее России»

Первыми в республике здесь начали использовать на уроках английского языка альтернативные учебники, методы проектов и ролевых игр.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Казанская школа №39 с углубленным изучением английского языка из Казани включена в энциклопедию «Одаренные дети - будущее России». В этом году она была удостоена звания «Лучшая школа Республики Татарстан», сообщает пресс-служба редакции издательства «Спец-Адрес».

«Только просвещенное Отечество укрепит державную мощь России и авторитет Республики Татарстан, а просвещенным его может сделать только учитель» — под таким девизом работают учителя СОШ №39 с углубленным изучением английского языка.

Первыми в республике здесь начали использовать на уроках английского языка альтернативные учебники, методы проектов и ролевых игр. Сегодня в обязательную программу учреждения органично включены такие предметы, как технология перевода и англо-американская литература.

Школа первой в республике приняла участие в международных программах «AFS Интеркультура» и «Молодежь за взаимопонимание», в рамках которой в школе обучаются подростки из Италии, Таиланда, Коста-Рики, Венесуэлы, Новой Зеландии, Хорватии и других стран.

Особое внимание в школе уделяется предпрофильной и профильной подготовке: здесь открыты колледж-классы с двойной компетенцией, учащиеся имеют возможность посещать различные элективные курсы и выбрать естественно-научное, гуманитарное или экономическое направление обучения. Ребята демонстрируют блестящие знания на региональных, всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, и практически все выпускники школы успешно поступают в ведущие вузы страны.

Кроме того, школа №39 является республиканским центром по изучению генеалогии, организатором всероссийской конференции "История моей семьи — страница многовековой истории Отечества", а педагоги школы — авторами учебных пособий по генеалогии, которые рекомендованы МОиН РФ для факультативных курсов.

Школа неоднократно становилась победителем многих всероссийских и республиканских конкурсов. Энциклопедия «Одаренные дети — будущее России» выпускается издательством «Спец-Адрес» и является самостоятельной версией энциклопедии «Лучшие люди России».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2