news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ульяновске прошел первый съезд татарских бизнесменов

Татарские бизнесмены создали службу юридической помощи против рейдерства и взяточничества.

(Ульяновск, 13 декабрь, “Татар-информ”, Роза Исмагилова). 11 декабря в Ульяновске, в Центре татарской культуры, прошел первый съезд татарских бизнесменов.

С приветствием к собравшимся обратился президент ульяновской областной общественной организации татарских бизнесменов «Сембер» Радик Гафуров. Заместитель председателя правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров зачитал сообщение губернатора Сергея Морозова, адресованное делегатам съезда, и отметил высокое влияние татарских бизнесменов в сфере развития социальной и экономической деятельности Ульяновской области и РФ в целом.

УООТБ «Сембер» существует и успешно развивается уже на протяжении 8 лет. На сегодняшний день клуб объединяет более 500 человек и является крупнейшим национальным бизнес-клубом не только в Ульяновской области, но и в Российской Федерации.

Руководитель исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Ренат Зиннуров выступил со словами поздравления в адрес делегатов от имени Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухамметшина.

В своем выступлении президент УООТБ «Сембер» Радик Гафуров поведал о проблемах татарских бизнесменов. Сегодня создана юридическая служба против рейдерства и взяточничества. Также есть специальная программа, которая помогает развивать предпринимательство. Р.Гафуров отметил, что надеется на активное участие татарских бизнесменов в этом проекте. «К 2020 году, - сказал он, - число предпринимателей должно достичь до 60 процентов от численности населения».

Во второй части съезда делегаты обсудили перспективы сотрудничества, поучаствовали в «бирже информаций», определили направления взаимодействия между региональными бизнес-объединениями, обменялись опытом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2