news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории «Дальзавода» создадут центр отдыха для жителей и гостей Владивостока

Проект разработан в рамках комплекса мероприятий по развитию Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

(Владивосток, 13 декабря, «Татар-информ»). Первому заместителю Председателя Правительства РФ Игорю Шувалову в минувшее воскресенье был представлен инвестиционный проект развития центра Владивостока. Он предусматривает вынос промышленных предприятий из исторического центра. Освободившиеся территории планируется перепрофилировать под общегородские нужды.

Проект разработан в рамках комплекса мероприятий по развитию Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
На территории «Дальзавода» и 178-го судоремонтного завода планируется создать культурно-выставочный комплекс Военно-морского флота и прогулочную набережную.

Новая территория станет центром культуры и отдыха для горожан, а также для гостей саммита АТЭС 2012 года и других значимых международных мероприятий, которые планируется в будущем проводить в регионе.

Также Игорь Шувалов в сопровождении губернатора края Сергея Дарькина посетил грузопассажирский паром «Георг Отс». Первый вице-премьер осмотрел суднo, служебные помещения и каюты для пассажиров, побывал на капитанском мостике. Напомним, в октябре этого года по инициативе Сергея Дарькина судно, находящееся в ведении ФГУП «Росморпорт», было переведено во Владивосток. Переход с запада страны на восток был успешно осуществлен Северным морским путем за 40 суток. Ранее «Георг Отс» курсировал между Санкт-Петербургом и Балтийском.

Сейчас рассматривается несколько вариантов использования парома. В их числе – эксплуатация на регулярных линиях между городами Дальнего Востока, а также Японии и Кореи. Возможно, что судно будет задействовано для обеспечения мероприятий саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Наличие грузопассажирского парома такого класса будет способствовать развитию морских грузопассажирских перевозок на Дальнем Востоке, повысит транспортную доступность удаленных портов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2