news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Приморья в Сибирь хотели отправить партию сомнительной рыбопродукции

Вся партия терпуга изъята и помещена на изолированное хранение, исключающее ее дальнейший несанкционированный оборот и перемещение.

(Владивосток, 13 декабря, «Татар-информ»). Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю предотвращена поставка в Новосибирск около 5 тонн рыбопродукции, не отвечающей требованиям безопасности и качества. Продукция изъята, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Павино» возбуждено дело об административном правонарушении.

«В ходе осуществления мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю при досмотре вагона с партией рыбопродукции, предназначенной к отправке в город Новосибирск, выявлено, что часть продукции, а именно 4880 килограмм терпуга, не отвечает требованиям безопасности и качества», - сообщил сегодня агентству «Татар-информ» помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленок.

По его словам, в ходе проверки сопровождающих груз документов и визуального осмотра продукции специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено, что на всю партию терпуга отсутствуют удостоверения качества и безопасности.

В настоящее время в отношении владельца продукции ООО Судоходная компания «Павино» возбуждено дело об административном правонарушении. Вся партия терпуга изъята и помещена на изолированное хранение, исключающее ее дальнейший несанкционированный оборот и перемещение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2