news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москву, Казань, Самару и Ульяновск к 2018 году свяжет высокоскоростное сообщение

"Это будет мощным импульсом для развития скоростного движения в европейской части РФ", - заявил Путин.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Для перевозки болельщиков во время ЧМ-2018 будет организовано высокоскоростное сообщение между Москвой, Казанью, Самарой и Ульяновском. Об этом сообщил журналистам Премьер-министр РФ Владимир Путин во время осмотра вместе с президентом Финляндии Тарьей Халонен экспозиции, рассказывающей о проекте "Аллегро".

Российский Премьер вместе с Президентом Финляндии в воскресенье совершили поездку на новом скоростном поезде "Аллегро". Халонен приехала из Хельсинки, российский Премьер присоединился к ней в Выборге, и вместе они продолжили путь до Санкт-Петербурга, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Есть идея скоординировать программу строительства высокоскоростных поездов к местам проведения матчей чемпионата мира", - отметил Премьер.

Он напомнил, что уже есть высокоскоростное железнодорожное сообщение между Москвой и Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом. Теперь предстоит строительство высокоскоростного сообщения с Казанью, Самарой и Ульяновском. "Это будет мощным импульсом для развития скоростного движения в европейской части РФ", - заявил Путин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2