news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Жуков посетил «КАМАЗ» и «КИП-Мастер»

Зампредседателя Правительства РФ находился сегодня в Татарстане с рабочей поездкой.

(Набережные Челны, 11 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня с рабочей поездкой в Набережных Челнах побывал зампредседателя Правительства РФ Александр Жуков. В поездке его сопровождал Премьер-министр республики Ильдар Халиков.

Утром заместитель Председателя Правительства принял участие в открытии БСМП после реконструкции, а после обеда побывал на «КАМАЗе», где встретился с руководителями и членами команды «КАМАЗ-Мастер», которым в январе следующего года предстоит участие в гонке «Дакар». Александр Жуков даже залез в кабину грузовика, который будет участвовать в ралли. Здесь ему была также продемонстрирована модернизированная техника «КАМАЗа» и презентован машиностроительный образовательный кластер КАМАЗ-КГТУ, реализующийся с 1 сентября 2008 года при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства образования и науки РТ.

В завершении Александр Жуков оставил запись в Книге почетных гостей, на страницах которой пожелал татарстанским гонщикам успехов. «Своими успехами вы превозносите славу нашей страны», - гласит цитата из записи в книге.

Далее Жуков отправился в ОАО «КИП-Мастер», где осмотрел производство комплектующих для «КАМАЗа».

Отвечая на вопрос журналистов, относительно поддержки отечественного автопрома, он сказал: «Те программы, которые были предложены в кризисный год по поддержке автопрома – они были разнообразные – это и программы поддержки конкретных предприятий, в том числе «КАМАЗа», и программы связанные со стимулированием спроса на автомобили, мне, кажется, сработали неплохо, не даром было решение продлить эти программы, в том числе и в этом году, и на 2011 год. Автопром – это одна из отраслей, которая, безусловно, ведет к модернизации всей промышленности, тянет за собой всю остальную промышленность, поэтому Правительство поддерживало и будет поддерживать автопром».
 

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2