news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вынесли приговор насильнику несовершеннолетней девушки

Суд приговорил казанца к 7 годам колонии.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Ново-Савиновском районном суде Казани был вынесен приговор 29-летнему казанцу, который обвинялся в изнасиловании несовершеннолетней девушки.

По информации прокуратуры Ново-Савиновского района Казани, преступление было совершено 2 года назад. В 2008 году подсудимый вместе со знакомым ворвался в квартиру потерпевшей, сломал дверь, схватил девушку и силой вытащил ее из дома. От рук злоумышленников пострадала и мать девушки, пытавшаяся защитить дочь. Впоследствии подсудимый, угрожая убийством, изнасиловал потерпевшую.

Около 2 лет подсудимый скрывался от правоохранительных органов, однако 11 августа 2010 года в результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан и заключен под стражу.

Учитывая все обстоятельства дела, подсудимый был признан виновным по ст.ст.131 ч.2 п."в,д" УК РФ ("изнасилование с угрозой убийством, заведомо несовершеннолетней") и 139 ч.2 УК РФ ("незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия").

За совершенные преступления суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следует отметить, что ответственность за совершение изнасилования Федеральным законом от 27.12.2009 была ужесточена. Так, в настоящее время за совершение изнасилования или насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней виновному грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2