news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Таттехмедфарм» получит от Правительства Татарстана 50 грузовых автомобилей

Эти автомобили позволят организовать доставку медикаментов в более чем 1800 ФАПов Республики Татарстан.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 11 декабря в Набережных Челнах состоится открытие Больницы скорой медицинской помощи. Ожидается участие высоких гостей.

В рамках этого мероприятия ГУП «Таттехмедфарм» будут вручены 50 грузовых автомобилей для перевозки лекарств. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе предприятия.

Будут переданы 20 автомобилей «Fiat Ducato», оснащенных изотермическими капсулами и рефрижераторным оборудованием, предназначенных для перевозки лекарств в определенных температурных условиях, 20 автомобилей «Fiat Dobla» и 10 автомобилей «КАМАЗ», оснащенных изотермическими фургонами и системами отопления.

Эти автомобили позволят организовать доставку медикаментов в более чем 1800 ФАПов РТ, благодаря им вырастет уровень обеспеченности населения лекарственными средствами. Теперь жителям маленьких деревень не придется ездить в райцентр за лекарствами - лекарства приедут к ним сами. Таким образом, повысится качество жизни сельского населения.

Для справки: ГУП «Таттехмедфарм» - это крупнейшая фармацевтическая организация в республике, и одна из 10 крупнейших в России.

В области здравоохранения республики «Таттехмедфарм» является стратегическим предприятием. Оно выполняет важные социальные функции - обеспечивает население лекарственными средствами по программам региональной и федеральной льготе, обеспечивает медикаментами и необходимым медицинским оборудованием больницы, поликлиники, родильные дома, школы, детские сады, ФАПы, государственные предприятия и другие социальные объекты, осуществляет легальный оборот наркотических средств и психотропных препаратов, а также на плечах предприятия программа «семь нозологий».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2