news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске открылась Спартакиада под эгидой Ассамблеи народов РТ

В церемонии открытия соревнований принял участие Фарид Мухаметшин.

(Альметьевск, 9 декабря, "Татар-информ", Алия Сабирова). Сегодня в Альметьевске открылась Спартакиада народов, проживающих на территории Альметьевского района республики. В торжественной церемонии открытия спартакиады принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Он поприветствовал участников игр и пожелал им спортивных успехов во имя дружбы и согласия разных народов, проживающих на территории района.

Глава Альметьевского района Ришат Абубакиров в приветственном слове отметил, что подобная спартакиада в Альметьевске проводится впервые. Он выразил надежду, что соревнования будут проходить постоянно.

Спартакиада Ассамблеи народов РТ в нефтяной столице проходит по 6 видам спорта: мини-футболу, боксу, греко-римской борьбе, силовому троеборью, волейболу, бильярду. Сегодня гости города, которые приехали на выездное заседание Совета Ассамблеи народов РТ, наблюдали за поединком на боксерском ринге представителей таджикской и узбекской диаспоры. В память о соревнованиях Фариду Мухаметшину вручили боксерские перчатки как символ дружбы народов. Также гости посмотрели греко-римскую борьбу, игру в бильярд. Председатель Госсовета, пользуясь случаем, поздравил победителей турнира по бильярду на призы местного отделения партии "Единая Россия".

Отметим, сегодня Альметьевск принимает многочисленных гостей - около 130 представителей Совета Ассамблеи народов Татарстана посещают нефтяную столицу республики. Это уникальный случай, когда так много представителей различных национальностей принимают участие в заседании Совета Ассамблеи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2