news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Янне Песонен: «Удача повернулась к нам лицом»

Финский форвард «Ак Барса» Янне Песонен после победы над минским «Динамо» отметил, что удача повернулась лицом к «легионерскому звену» казанцев.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Финский форвард «Ак Барса» Янне Песонен после домашней победы над минским «Динамо» (5:2) отметил, что удача повернулась лицом к «легионерскому звену» казанцев.

«Мы одержали заслуженную победу, так как сыграли дисциплинированно и выполнили задание тренера», - отметил форвард, отличившийся во встрече, в интервью журналистам в Казани после окончания победного матча.

«Наше звено и раньше создавало моменты, но шайба то шла, то не шла в ворота. Сейчас удача повернулась к нам лицом. Если продолжим работать, то будем забивать и дальше. Голы в последних матчах добавили мне уверенности», - признался хоккеист.

Напомним, Песонен вызван в сборную Финляндии на «Кубок Первого канала». По словам форварда, в прошлом году он уже играл за сборную Финляндии, но получил травму в первом же матче. «Мне приятно получить вызов в национальную команду. Это огромная честь для меня», - сказал Янне.

На российском этапе Евротура финскому легионеру «Ак Барса» предстоит противостоять своим одноклубникам - Никулину и Емелину. «Пока не знаю, как обыграть их. Постараюсь подсмотреть нужную информацию на тренировках «Ак Барса», - признался Янне Песонен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2