news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах стартовала Спартакиада работников предприятий

Возраст участников не ограничивается - от 18 до 60 лет и старше.

(Камские Поляны, 9 декабря, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах стартовала I Спартакиада среди работников предприятий и учреждений. Церемония открытия состоялась в спортивном комплексе «Батыр».

Заявки на участие подали 8 команд, объединившие любителей спорта из предприятий жилищно-коммунальной сферы, детских садов, образовательных, культурных и спортивных учреждений, МЧС, правоохранительных органов и работников здравоохранения, производственников, строителей и энергетиков, связистов и банковских работников.

Возраст участников не ограничивается - от 18 до 60 лет и старше.

Первым видом соревнований стал настольный теннис. В личном зачете среди мужчин победу одержал Аскар Маврин, среди женщин – Гулия Бадрутдинова. Оба победителя представляли команду «Вахтовик», которая уверенно лидировала в соревнованиях и завоевала первое общекомандное место.

В тройку лидеров также вошли команды с говорящими названиями ЗОЖ (здоровый образ жизни) и «911».

В течение года любители спорта, представляющие трудовые коллективы Камских Полян, будут состязаться на футбольных и волейбольных площадках, примут участие в лыжных гонках, силовом троеборье и легкоатлетическом кроссе, а также сразятся в интеллектуальных шахматно-шашечных поединках.

Финалом Спартакиады станет большой туристический слет, который намечен на август следующего года. Здесь будут подведены окончательные итоги соревнований, а победители получат завоеванные награды и удостоятся заслуженных почестей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2