news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Бутман: «Творить добро - в наших силах»

Диализный центр Детской республиканской клинической больницы РТ сегодня посетил Игорь Бутман.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Сегодня диализный центр Детской республиканской клинической больницы РТ посетил известный саксофонист, член высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», член Попечительского совета Фонда «Мы вместе» Игорь Бутман.

Встреча прошла в рамках проекта Фонда помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе» по созданию высокотехнологичных диализных центров на базе центра экстракорпоральной детоксикации детской республиканской клинической больницы РТ.

В ходе мероприятия Игорь Бутман, рассказал о реализации проекта, пообщался с детьми, и подарил им мягкие игрушки и диски с собственным автографом.

«Я остался под огромным впечатлением от этой больницы. Увиденное вселяет оптимизм, уверенность и желание сделать большее. В нашем проекте принимают участите очень много людей, занимающихся благотворительностью. Причем люди жертвуют от одного рубля до значительных сумм денежных средств. Эта инициатива очень важна, ведь творить добро в наших силах», - сказал Игорь Буиман.

Гости в сопровождении главного врача ГМУ ДРКБ Рафаэля Шавалиева и медицинского персонала побывали в отделении реанимации новорожденных, онкогематологии, кардиохирургии, центре экстакорпоральной детоксикации.

«За несколько минут пребывания в диализном центре я был потрясен увиденным. Надо брать пример с таких детских центров, как ДРКБ», - отметил Игорь Бутман.

В мероприятии также приняли участие председатель комитета Госсовета РТ по социальной политики Светлана Захарова, заместитель председателя комитета Госсовета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам Аида Шарипова.

Светлана Захарова в интервью журналистам отметила, что диализный центр ДРКБ оснащен современным медицинским оборудованием, который помогает больным детям.

Как сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия», в рамках проекта Фонда помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе» в 2010 году было открыто 50 диализных центров и еще столько же планируется открыть в следующем году.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2